Исихия в переводе с греческого — молчание. Еще египетские пустынники в четвертом веке заметили, чем короче формула молитвы, тем проще ее держать, а чем чаще повторяется молитва, тем сильнее входит добрую привычку. Так появился исихазм, практика многократного повторения молитвы Иисусовой: «Господи, Иисусе Христе, помилуй мя» с одновременным хранением ума и сердца от всех помыслов и ощущений, потому что мы можем услышать Бога, только если сами замолчим, в том числе в своих мыслях, обидах или планах на завтра. На высших ступенях духовной жизни и молитвенной практики христианин соединяется с Богом. Происходит обожение по слову Господа «Вы боги есть» по соединению с Ним. Вы же помните выражение «Бог есть свет»? Христианин может созерцать свет, который видели апостолы на Фаворе. Это Нетварный свет Божества. Такой свет преподобный Серафим Саровский, самый известный русский исихаст, как-то раз показал своему ученику, помещику Мотовилову. Это, конечно, не наш уровень, но главное для нас то, что молитвой Иисусовой при частой и внимательной практике мы организуем наш рассеянный ум и направляем его к Богу, отсекая все лишнее. Кстати, к Богу — это не куда-то в космос, а внутрь. Иисусову молитву еще называют умно-сердечной, так как ум сосредотачивают в области сердца, по слову Господа «Царство Божие внутри вас есть». Как на иконах тот же преподобный Серафим изображен с четками и рукой, указывающей на сердце. А еще для ее краткой формулы не нужно молитвослова, поэтому и монахи, и обычные люди молятся ей дома, на послушании, на работе, в пробке, на прогулке, вообще где угодно. А что за рыбы тут плавают? Христианам I-III веков приходилось скрываться от гонений. Это древний тайный символ, который они использовали в местах тайных собраний и дома. Греческое слово «рыба» служит акронимом фразы «Иисус Христос Божий Сын Спаситель». Ну и еще рыба – животное, которое всегда молчит, поэтому получается молчание, которое закольцовано в круг вокруг имени Иисуса Христа. Это как раз прямая отсылка к непрестанной Иисусовой молитве.
—-
| Состав: хлопок 95%, лайкра 5%, плотность: 200 г/м. Внешний вид товара может незначительно отличаться от представленного на изображении. Внимание! По правилам магазина, возврат изделия без следов брака осуществляется за счет покупателя! Поэтому перед оплатой заказа обязательно сверьтесь с таблицей размеров и параметрами изделия выше. Наша таблица размеров нестандартная, потому что рассчитана и на женщин, и на мужчин. Маленькие размеры больше подходят женщинам. Поэтому, чтобы правильно выбрать размер: – сделайте замеры длины и ширины от подмышки до подмышки своей любимой футболки, свитшота или худи; – сравните результаты с данными в таблице выше. Учитывайте, что свободный крой предполагает свободную посадку, спущенную линию плеча и удлинённые рукава. – остались вопросы? Свяжитесь с нами в Whatsapp или Telegram. Важно! Просим Вас обратить внимание на условия эксплуатации изделия. Принты: при стирке необходимо выбирать деликатный режим, стирать наизнанку, при температуре не выше 30 градусов, не детскими и не едкими порошками, гладить только с изнаночной стороны. Вышивка: только ручная стирка. |


Вера (проверенный владелец) –
Эта футболка — мое лучшее приобретение за последнее время. Топовое качество ткани и пошива! Приятная упаковка. И конечно, глубокий смысл. Все очень понравилось. Кстати, и размерная линейка точна. Думаю, что стану постоянным клиентом:-)
Каримова Софья (проверенный владелец) –
Классная футболка, не только стильная, но еще и с невероятным посылом!
дарья (проверенный владелец) –
футболка отличная. не знаю что в ней за чудо, но я так люблю ее носить. сомневалась между 46 и 48, взяла 46 — не пожалела, рукавчики длиной до локтя, село очень хорошо. ткань отличная. принт четкий, умиляют все детали в виде крестика сзади и нашивочке на локте. а как душевно упаковано! спасибо, милые сестрички!
Галина Плотникова –
Несколько раз приезжала в скит, покупала книги отца Сергия, иконы, чудную выпечку и замечательный сыр. Всегда засматривалась на одежду. Привлекало всё: и качество, и глубокий смысл нанесённых высказываний. Но не получалась приобрести всё, что хочется. И вот к Рождеству сделала себе подарок — заказала белую футболку «Исихия». Какая же это красота! Я видела одежду, я знала какого она высокого качества, я знала, что заказываю. Ваша одежда сшита с душой и молитвой. И это чувствуешь, когда ее надеваешь. Благодарю вас, сёстры.